Понедельник, 9 февраля, 2026
-15.2 C
Рязань

Протестующие против строительства Юго-Восточной хорды задержаны в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские задержали свыше 10 человек – протестующих против строительства Юго-Восточной хорды в Москве. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Уточняется, что протестующие не дают проехать технике. Правоохранители разгоняют народ. При этом беспорядки продолжаются.

Реклама

Напомним, на месте строительства хорды были найдены радиоактивные отходы, которые копились в 50-60-х годах двадцатого века. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, следы загрязнения стройке не мешают. Однако протестующие считают иначе и сообщают, что строительство приведет к заражению прилегающих территорий.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме