Суббота, 8 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

Протестующие против строительства Юго-Восточной хорды задержаны в Москве

Полицейские задержали свыше 10 человек – протестующих против строительства Юго-Восточной хорды в Москве. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Уточняется, что протестующие не дают проехать технике. Правоохранители разгоняют народ. При этом беспорядки продолжаются.

Напомним, на месте строительства хорды были найдены радиоактивные отходы, которые копились в 50-60-х годах двадцатого века. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, следы загрязнения стройке не мешают. Однако протестующие считают иначе и сообщают, что строительство приведет к заражению прилегающих территорий.

Читайте также  Отец певца Кунгурова рассказал, как жена изводила его перед смертью

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.