Прокуратура начала проверку в отношении главы Ишимбайского района после инцидента на Куштау

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Башкортостана начала проверку в отношении главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова. Поводом для этого стало поведение политика во время разгонов протестующих у горы Куштау.

В дни митингов Абдрахманов собственной персоной крушил лагерь защитников Куштау. Кроме того, есть подозрение, что чиновник также избивал активистов.

Ранее в интернете опубликовали видео, на котором глава района заявил протестующим, что им следует проваливать и не митинговать. Затем он стал разрушать палатки активистов.

Такое поведение Абдрахманова привело к тому, что защитники шихана и другие жители района вышли на стихийный митинг с требованием отставки Азамата, но власти на это не отреагировали.

Сейчас делом занялась прокуратура. Идет проверка его действий на исполнение законодательства «О муниципальной службе», сообщает Readovka.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора