Вторник, 20 мая, 2025
7.8 C
Рязань

Прокуратура начала проверку в отношении главы Ишимбайского района после инцидента на Куштау

Прокуратура Башкортостана начала проверку в отношении главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова. Поводом для этого стало поведение политика во время разгонов протестующих у горы Куштау.

В дни митингов Абдрахманов собственной персоной крушил лагерь защитников Куштау. Кроме того, есть подозрение, что чиновник также избивал активистов.

Ранее в интернете опубликовали видео, на котором глава района заявил протестующим, что им следует проваливать и не митинговать. Затем он стал разрушать палатки активистов.

Такое поведение Абдрахманова привело к тому, что защитники шихана и другие жители района вышли на стихийный митинг с требованием отставки Азамата, но власти на это не отреагировали.

Сейчас делом занялась прокуратура. Идет проверка его действий на исполнение законодательства «О муниципальной службе», сообщает Readovka.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани обрушилась крыша дома

В ближайшее время будут выясняться причины обрушения перекрытия. Объект отсутствует в плане капремонта по причине перевода собственниками взносов на спецсчёт.