Примерно 200 человек эвакуированы из-за пожара на теплоходе в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Северной столице случилось возгорание на борту теплохода «Петр Чайковский». Огонь охватил каюту второго механика. Во время пожара пострадал один человек.

Загоревшийся корабль располагается рядом с Октябрьской набережной в Уткиной заводи. Около вспыхнувшего судна стоял другой теплоход, с которого было необходимо провести эвакуацию примерно 200 человек.

Продолжение после рекламы

Возгорание ликвидировали в 06:20. Тушением огня занимались 50 спасателей, которые использовали в работе 10 единиц техники, сообщает РЕН ТВ.

Фото: МЧС

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме