Приложения Яндекса, VK, Rutube и Лаборатории Касперского будут предустанавливать на устройства, ввозимые в Россию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году на продаваемые в России смартфоны, компьютеры, планшеты, ноутбуки и умные телевизоры должны быть предварительно установлены приложения Яндекса, VK, Rutube и Лаборатории Касперского. Такое распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, – пишет ТАСС.

В частности, на смартфоны под управлением iOS и Android должны быть установлены Яндекс, Яндекс Браузер, Яндекс Карты и Яндекс Диск. Среди навигационных приложений в перечень включено 2ГИС, а среди книжных сервисов – Литрес.

Также в списке сервисы VK – Почта Mail.ru, ICQ, приложение голосового помощника «Маруся», «Новости Mail.ru», «OK Live», приложения социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.

В перечень также входят Mir Pay, Госуслуги, «МойОфис», среди браузеров, Kaspersky Free (только на Android и Windows).

На устройства Smart TV должны быть установлены приложения «Яндекса», видеохостинга Rutube, сервиса видео «VK Видео», приложения Первого канала, НТВ и Смотрим от ВГТРК. В список входят онлайн-кинотеатры и стриминговые сервисы Ivi, Premier, «Кинопоиск», Wink, Окко, More.tv и «Старт».

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме