Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

При производстве бензинов РНПК использует катализаторы отечественного производства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК, входящая в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», загрузила на установку по производству бензина катализатор «Ангарского завода катализаторов и органического синтеза» (входит в группу компаний НК «Роснефть»).

Катализатор является одним из важнейших звеньев при производстве бензинов высшего экологического класса «Евро-5», а также инновационных бензинов – «Евро-6» и АИ-100.

В ходе испытаний катализор показал стабильные эксплуатационные характеристики. Новая технология позволит улучшить потребительские свойства моторных и автомобильных топлив. Октановое число получаемого катализата превышает 96 пунктов по исследовательскому методу.

Отметим, что это уже третья установка РНПК, на которой в рамках реализации плана по импортозамещению российский катализатор заменил импортный аналог. Переход на катализаторы отечественного производства позволит предприятию увеличить рост производства высококачественной продукции и повысить его эффективность.

Справка:

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», входит в четверку крупнейших НПЗ России по объёмам переработки и выпускаемой продукции.

Завод производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов: высокооктановые автомобильные бензины, включая АИ-100, «Евро 6», дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и др. Объем переработки в 2019 г. составил более 15,7 млн тонн нефти.

РНПК обеспечивает постоянное развитие технологий и повышение качества продукции, реализуя программы развития производства и внедряя систему «цифрового завода».

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора