Среда, 5 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

Правозащитник Иван Мельников просит генпрокурора обжаловать решение об освобождении «скопинского маньяка»

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой обжаловать решение об освобождении «скопинского маньяка» Виктора Мохова. Об этом сообщает ТАСС.

Правозащитник просит проверить сведения об освобождении Виктора Мохова из сизо и в случае их подтверждения принять меры для направления «скопинского маньяка» в места лишения свободы, чтобы не позволить тому совершить иные возможные преступления.

В обращении также говорится, что Виктора Мохова ранее осудили за особо тяжкое преступление. Осуждённый, по оперативной информации, высказывал желание отомстить своим жертвам. Также Виктор Мохов покидал своё место жительства в ночное время во время совершения на территории его домовладения убийства.

По словам Ивана Мельникова, характеристика личности и последующее укрывательство преступления могут говорить о вероятном совершении Виктором Моховым иного преступления.

Иван Мельников: «Несмотря на все указанные обстоятельства, судом Рязанской области ему была заменена мера пресечения на не связанную с лишением свободы. Данные обстоятельства не могут не вызвать обеспокоенность за судьбу потерпевших и иных женщин и детей, проживающих недалеко от его места пребывания»

Ранее сообщалось, что Виктора Мохова освободили 23 февраля. Его заметили в одном из магазинов Скопина.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рязанский театр балета объявляет набор детей в новую Школу балета

В День народного единства, 4 ноября, в областной филармонии прошел первый Гала-концерт Рязанского театра балета, художественным руководителем которого стал Юрий Зиннуров.

Состоялся финал девятого сезона «Ты супер!»

По доброй традиции все финалисты девятого сезона «Ты супер!» получили приглашение принять участие в седьмом Семейном образовательном форуме Леонида Агутина.

Мизулина и SHAMAN расписались в Донецке 

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сегодня расписалась с певцом SHAMAN (Ярославом Дроновым) в Донецке. Об этом она сообщила в телеграм-канале. 

В Рязани прошел Большой этнографический диктант

К ней присоединились тысячи жителей региона, среди которых был и ветеран специальной военной операции, участник проекта «ГЕРОИ62» Константин Панов.

Рэпера Icegergert призвали отправить служить в российскую армию

Виталий Бородин, возглавляющий Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, в разговоре с «Абзацем» высказался жёстко. Он считает, что рэперу пора отбыть воинскую повинность.