Пожар в Краснодаре тушили примерно шесть часов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 12 на 13 сентября в Краснодаре произошел масштабный пожар в многоквартирном доме. Пламя пытались потушить около шести часов, сообщает ТАСС. 

Возгорание произошло около 2:15 в доме на улице Российская. Через шесть минут, когда и прибыли спасатели, огонь охватил уже 800 кв. м. Из многоквартирного дома эвакуировали 300 человек. 

По предварительной информации, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем на седьмом этаже. После этого огонь стал распространяться вверх, на мансардный этаж, который был построен из дерева. 

Только в 7:43 пожарным удалось ликвидировать пламя на площади 4 400 кв.м.

В социальных сетях начали появляться множество роликов с места происшествия. Люди за кадром уверяли, что пожарные приехали спустя 30-40 минут, когда уже весь последний этаж огромного дома охватило огнем. Кроме того, многие жильцы возмущались, что на такой масштабный пожар приехал только один расчет.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора