«Поезд Победы» прибудет в Рязанскую область 9 октября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уникальный музей на колёсах «Поезд Победы» вновь прибудет в Рязанскую область 9 октября. Выставка посвящены подвигу советского народа в период Великой Отечественной войны.

Выставку на вокзале «Рязань-2» можно будет посетить 9 и 10 октября с 12 до 17 часов. Вход последней группы — в 16:20. Об этом сообщается на сайте рязанской мэрии.

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе. Общая площадь — более 400 квадратных метров. В каждом из девяти вагонов – своя инсталляция, отражающая события военных лет, судьбы и воспоминания людей. Начало и окончание войны, дорога на фронт, помощь медиков солдатам, концлагерь и даже блокада Ленинграда – всё это нашло отражение в трёхмерных панорамах молодых художников группировки «Невский баталист».

Почти у всех скульптурных фигур есть реальные прототипы – их создавали по сохранившимся фотографиям из военных альбомов. В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объёмный звук и театральное освещение.

Музей открылся в октябре 2020 года. С тех пор его посетили свыше 452 тысяч человек в России и Белоруссии, а состав преодолел больше 103 тысяч километров, останавливаясь в 120 городах России и Белоруссии.

Для посещения экспозиции нужно обязательно зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Посещение проводится небольшими группами. На одну электронную почту рекомендуется регистрировать одного посетителя. Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку, а дети от 6 до 12 лет смогут пройти с зарегистрированным взрослым без отдельного бронирования места.

«Поезд Победы» прибывает в Рязань уже в третий раз. В августе этого года экспозицию посетили более двух тысяч рязанцев.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме