Подозреваемого в убийстве 18-летней липчанки задержали

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи задержали подозреваемого в убийстве 18-летней липчанки. Тело девушки нашли за гаражом в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Девушка пропала 9 августа. Тогда ее поиском занялись правоохранители и волонтеры. Однако в воскресенье, 15 августа, тело жительницы Лебедянского района нашли за гаражом на улице 9 мая. По подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего жителя Лев-Толстовского района. 

Следователи считают, что вечером 9 августа девушка приехала вместе с подозреваемым в областной центр к общему знакомому. Находясь в одной из комнат общежития парень несколько раз ударил подругу кулаком по голове. От этого девушка потеряла сознание. 

— Тело 18-летней липчанки без признаков жизни почти двое суток пролежало в комнате. После подозреваемый вместе с хозяином комнаты вынесли девушку из общежития и спрятали в кустах за гаражом, — говорится в сообщении. 

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый частично признал вину, выдвинув свою версию произошедшего. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме