Подлодка утонула в Приморье по пути на утилизацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Приморском крае подводная лодка частично затонула в ходе буксировки на утилизацию. ЧП случилось 11 декабря в заливе Восток.

Буксир тащил за собой на утилизацию 72-метровую подлодку Тихоокеанского флота. В процессе буксировки огромное подводное судно легко кормой на грунт и стало уходить под воду. Носовая часть уже погрузилась, сообщает Лайф.

Продолжение после рекламы

Известно, что на борту подводной лодки не было людей. Топливо также отсутствовало. Теперь решается вопрос о подъеме субмарины. Сообщается, что происшествие не принесет вреда экологии.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме