Подать заявление в колледжи можно на Госуслугах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Количество образовательных организаций, в которые можно подать документы, не ограничено. Можно выбрать любые специальности и профессии, – сообщает Минцифры. К сервису подключено более 1100 колледжей в 36 регионах. Подать заявление можно до 15 августа, а при наличии свободных мест приём документов продлят до 25 ноября.

Для доступа к сервису нужна подтверждённая учётная запись на портале. Абитуриенту нужно лично заполнить заявление, пройти вступительные испытания и до 15 августа подать оригиналы документов об образовании в выбранное учреждение, – рассказал замглавы ведомства Олег Качанов.

В личный кабинет будет поступать информация об этапах рассмотрения заявления абитуриента, дате проведения вступительных испытаний и их результатах. На странице промежуточных результатов появятся конкурсные списки по каждой специальности.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора