Четверг, 12 февраля, 2026
-0.5 C
Рязань

Под Рязанью неизвестный намеренно поджигает леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возле Солотчи и Полково неизвестный умышленно поджигает леса. Лесники зафиксировали уже 26 поджогов. Об этом написал зампредседателя правительства Дмитрий Филиппов на своей странице ВК. 

Лесники Полковского и Солотчинского лесничеств заметили похожие моменты в ряде случаев. По их данным, поджигатель приезжает на велосипеде, ведь рядом с местами возгорания остаются следы именно этого вида транспорта. 

— Сухую траву, листья или мусор он поджигает возле деревьев. Возгорания начинаются в 50 — 100 метрах от лесной дороги. Первые такие случаи произошло осенью 2020 года. Весной все возобновилось, — написал Филиппов. 

Реклама

Лесники заявили о произошедшем в полицию. Личность нарушителя пока не удалось установить. 

— Я обращаюсь к жителям и тем, кто отдыхает в районе Солотчи и Полково, если Вы стали свидетелем поджога или увидели в лесу возгорание, сообщите по телефону 8 (4912) 28-79-59 — региональный пункт диспетчерского управления, — напомнил зампред правительства. 

За уничтожение леса поджигателям грозит штраф от 500 000 до 1 000 000 рублей, либо лишение свободы до 8 лет и штраф 200 000 — 500 000 рублей.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме