Четверг, 11 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

Под Архангельском зараженных COVID-19 размещают в коридорах больницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Котласе Архангельской области пациентов с коронавирусом размещают в коридорах больницы, сообщает «Котлас.ТВ». 

В последнее время в медучреждение поступает все больше и больше пациентов, а мест в больнице не прибавляется. Из-за этого многих приходится размещать в коридорах. При этом некоторые больные спят на раскладушках, а другие прямо на кушетках. 

Реклама

Главная сложность в том, что большинство пациентов не могут самостоятельно передвигаться, есть или даже дышать. Как отметила корреспондент «Котлас.ТВ», сейчас больница скорее напоминает военный госпиталь. 

— На сегодняшний день в инфекционном отделении лечатся 320 человек. Только вчера их было на 50 меньше. Из-за такого количества зараженных приходится класть пациентов в коридорах и организовывать там для них спальные места, — делится один из медработников. 

По словам врачей, они работают в несколько смен: и день, и ночь. Из-за этого быстро устают, но продолжают оказывать больным всю необходимую помощь. При этом один из работников медучреждения заметил, что в настоящее время ситуация намного тяжелее, нежели раньше.

- Новости партнёров -

Однако пациенты не жалуются на врачей, а все понимают. Каждый из перенесших болезнь отмечает, что коронавирус не похож ни на одно заболевание. 

— Поверьте, это все правда. Это очень страшное заболевание. Пожалуйста, по возможности не выходите из дома и соблюдайте меры безопасности. В первую очередь хочу поблагодарить медиков, которые несмотря ни на что оказывают нам своевременную помощь, — поделилась одна из пациенток.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме