Под Архангельском зараженных COVID-19 размещают в коридорах больницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Котласе Архангельской области пациентов с коронавирусом размещают в коридорах больницы, сообщает «Котлас.ТВ». 

В последнее время в медучреждение поступает все больше и больше пациентов, а мест в больнице не прибавляется. Из-за этого многих приходится размещать в коридорах. При этом некоторые больные спят на раскладушках, а другие прямо на кушетках. 

Продолжение после рекламы

Главная сложность в том, что большинство пациентов не могут самостоятельно передвигаться, есть или даже дышать. Как отметила корреспондент «Котлас.ТВ», сейчас больница скорее напоминает военный госпиталь. 

— На сегодняшний день в инфекционном отделении лечатся 320 человек. Только вчера их было на 50 меньше. Из-за такого количества зараженных приходится класть пациентов в коридорах и организовывать там для них спальные места, — делится один из медработников. 

По словам врачей, они работают в несколько смен: и день, и ночь. Из-за этого быстро устают, но продолжают оказывать больным всю необходимую помощь. При этом один из работников медучреждения заметил, что в настоящее время ситуация намного тяжелее, нежели раньше.

Однако пациенты не жалуются на врачей, а все понимают. Каждый из перенесших болезнь отмечает, что коронавирус не похож ни на одно заболевание. 

— Поверьте, это все правда. Это очень страшное заболевание. Пожалуйста, по возможности не выходите из дома и соблюдайте меры безопасности. В первую очередь хочу поблагодарить медиков, которые несмотря ни на что оказывают нам своевременную помощь, — поделилась одна из пациенток.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме