Вторник, 6 января, 2026
-7.5 C
Рязань

Под Архангельском дом загорелся от удара молнии: внутри был ребенок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 августа на Архангельск обрушилась гроза. В Черной Курье молния ударила в частный деревянный дом, возведенный в 2015 году.

Удар молнии пришелся в наружную антенну для приема интернет-сигнала. Кабель провел разряд до приемника, который был включен сеть. На мансарде из розетки посыпали искры. В момент ЧП в доме был 11-летний мальчик – сын владельцев дома. Ребенок обесточил дом, а также сообщил о происшествии своим родителям. Взрослые почти мгновенно оказались дома. В это время в доме пахло жженой проводкой. Родители мальчика стали осматривать первый этаж, когда мансарда начала дымиться.

Реклама

Ликвидировать возгорание на ранней стадии не вышло, пришлось вызвать огнеборцев. Семья самостоятельно покинула дом и не получила никаких повреждений. Прибывшие специалисты сумели спасти здание от полного сгорания. Однако оба этажа получили повреждения от огня, сообщает Правда севера.

Популярные материалы

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме