Понедельник, 29 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

Почти 1 000 больных коронавирусом рязанцев получили бесплатные лекарства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти 1 000 жителей Рязани и области, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, получили бесплатные лекарства. Об этом пишет пресс-служба регионального Минздрава. 

На руки уже выдали более 2 000 упаковок. Всего же региона закупил лекарств на общую сумму 41,7 млн рублей. На 95% от выделенных средств уже заключены контракты и осуществляется поставка.

— В список лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19 на дому входят «Умифеновир», «Интерферон альфа», «Фавипиравир», «Амоксициллин», «Кларитромицин»,  «Дексаметазон», «Преднизолон», «Апиксабан» и другие, — говорится в сообщении. 

Реклама

Лекарства на дом доставляет врач или волонтер. Бесплатными препаратами обеспечиваются пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19, установленном на основании ПЦР-диагностики.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме