Пятница, 5 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Пищевые предприятия Рязани готовы к повышенному спросу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Рязанской области выполняют все поступающие от торговых сетей заказы на поставку продуктов питания, в том числе, и в объёмах выше обычного в связи с повышенным спросом на продукты длительного хранения, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Как отметил заместитель генерального директора ООО Агромолкомбинат «Рязанский» Егор Подоль, на прошлой неделе спрос на продукты длительного хранения – ультрапастеризованное молоко и сливочное масло – был выше на 30%. С 23 марта спрос вернулся к обычному уровню.

В связи с угрозой коронавируса на предприятии усилены меры безопасности в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Наше производство работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, потому что коровы продолжают доиться, несмотря на ситуацию с коронавирусом, – добавил Егор Подоль.

Реклама

Всего в Рязанской области работают 27 молочных заводов и 7 молочных цехов. Проблем с поставками сырья для молочной отрасли региона нет, и более того, в настоящее время в Рязанской области производство сырого молока выросло почти на четверть.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Статьи по теме