Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

Первый общегородской субботник состоялся в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 21 сентября, в рамках осеннего месячника, состоялся первый общегородской субботник. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Рязани.

В субботнике участвовали около 200 человек: сотрудники администрации, префектур, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, неравнодушные рязанцы.Они навели порядок на территории 3-его Борковского карьера от остановки общественного транспорта в сторону Шпалозавода, в зеленой зоне от ул. Новоселов до ул. Зубковой, в парек им. Ю.А.Гагарина, в зеленой зоне на ул. Нахимова и на ул. Костычева между д.5 и д.9, ул.Костычева между д.17 и д.19 в районе трубопровода и на Касимовском шоссе во дворе д.36, к.1.

Реклама

Сообщается, что за этот день удалось убрать 100 кубометров различного мусора, веток, сухой листвы и древесных отходов. 

Следующие общегородские субботники запланированы на 28 сентября, 5 и 12 октября. К участию в работах по благоустройству и санитарной очистке приглашаются все предприятия, организации всех форм собственности, учреждения и жители города. С собой необходимо иметь перчатки. Инвентарь для работы будет предоставлен на местах дислокаций сотрудниками Дирекции благоустройства города.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора