Переход пенсионеров на карты МИР переносится на 1 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 июля 2021 года перечисление пенсий и других социальных выплат через кредитные учреждения ПФР будет производить только в рамках платёжной системы «Мир». Тем, кто использует для получения пенсии на карту банковские продукты других систем, до 01 июля 2021 года нужно перейти на «Мир.

На граждан, которым выплаты зачисляются на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляются почтой, это не распространяется. Срок перехода на «Мир» неоднократно переносился в связи со сложной обстановкой из-за пандемии коронавируса.

Продолжение после рекламы

Если при переходе на «МИР» у гражданина изменятся реквизиты банковского счёта для получения пенсии и социальных выплат по линии ПФР, то об этом нужно будет сообщить в Пенсионный фонд РФ, подав заявление о выборе способа доставки пенсии в территориальный орган Фонда лично или через Портал государственных услуг РФ.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме