Пенсионерка потратила 175 тысяч рублей на такси из-за отказа минздрава в помощи передвижения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ульяновске тяжелобольная пенсионерка потратила 175 000 рублей на такси. Региональный Минздрав отказался возить ее на лечение, поэтому эту сумму женщина выплатила самостоятельно, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Женщина является инвалидом 1-й группы. Возможности передвигаться самостоятельно из-за болезни у нее нет. При этом жизнь пенсионерки поддерживается с помощью гемодиализа. Минздрав отказал помогать женщине добираться до медучреждения, поэтому ей приходилось вызывать грузовое такси за свои деньги.

Продолжение после рекламы

В результате пострадавшая почти за полгода потратила 175 000 рублей.

После прокурорской проверки пенсионерке выплатили всю потраченную сумму.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Статьи по теме