Партнеры «Кадров для инвесторов» работают над повышением корпоративной культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13 июня состоялась образовательная сессия для кадровых служб рязанских инвестпредприятий. Ее организатором выступила региональная Корпорация развития.

Участники изучили роль и способы усиления HR-бренда для привлечения кадров на свои предприятия. В первом тренинге от эксперта по стратегическому менеджменту Екатерины Гераскиной работали команды, в состав которых вошли сотрудники «КОРМЭЛЛ – Развитие», «Серверные технологии», «СтальСтройТехнологии», НПП «Александр», «Тепловодохран» и «Эра».

Продолжение после рекламы

«Наша задача сегодня – организовать обмен практическим опытом кадровой работы участников сессии, найти самые «простые, быстрые, дешевые» способы облегчить ее, в том числе с помощью Корпорации развития, – отметила Екатерина Гераскина. – Среди поступивших предложений есть довольно интересные идеи, например, по взращиванию кадров».

Второй тренинг Корпорация развития проведет для представителей инвесторов, которые также захотели повысить кадровую привлекательность своих компаний. В общей сложности обучение смогут пройти более десяти инвестиционно ориентированных предприятий Рязанской области, ставших партнерами «Кадров для инвесторов» — так называется межведомственный проект, стартовавший летом 2022 года, под кураторством региональной Корпорации развития. Цели проекта – обеспечить компанию, реализующую инвестпроект на территории области, профильными кадрами, а также гарантировать перспективным студентам возможность трудоустройства по специальности еще на этапе учебы.

Сегодня в проектных мероприятиях задействованы все колледжи и техникумы, ведущие вузы региона, а также партнеры Корпорации: Центр занятости населения и Центр опережающей профподготовки, 17 региональных инвесткомпаний. Они получают всестороннюю поддержку в организации профориентационной работы: создании «целевых» программ обучения, проведении презентаций, тематических ярмарок вакансий, ознакомительных экскурсий и профтуров на инвестпредприятия и других мероприятий.

С начала проекта более 120 рязанских студентов прошли учебную и производственную практику в региональных инвесткомпаниях, порядка 500 старшеклассников и 1000 студентов посетили площадки инвесторов. Около 150 из них получили трудоустройство на летний период. В общей сложности по итогам проектной работы закрыто 60 вакансий.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

ТНТ начал съёмки сериала «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным и Екатериной Стуловой

Режиссёром проекта выступает Радик Рахимов, креативные продюсеры — Александр Вялых и Владимир Порубаев, продюсер — Матвей Зубалевич, оператор — Сергей Прекраснов, художник-постановщик — Анжелика Кременецкая. Всего планируется 12 серий.

На НТВ состоится премьера детектива «Информатор» с Денисом Нурулиным

Оперативник Игорь Скобелев ввязывается в страшную игру, ставки в которой слишком высоки: он вынужден стать «кротом», чтобы раскрыть убийство сотрудника отдела по борьбе с оргпреступностью и узнать, что же случилось 20 лет назад с его отцом. Главную роль исполнил Денис Нурулин.

ТНТ раскрыл имена ещё трёх участников второго сезона шоу «Мастер игры»

Во втором сезоне шоу, в котором главная задача одних — обманывать и носить маску, а других — разоблачить их и эту маску сорвать, его создателям удалось собрать самых ярких селебрити, имя которых всегда на слуху.

Рязанские поисковики обнаружили останки 6 красноармейцев в Орловской области

Около 70 поисковиков из Рязанской, Орловской, Тульской и Вологодской областей в эти дни собрались в селе Задушное Новосильского района Орловской области. Именно там с 12 июля по 18 августа 1943 года проходила стратегическая наступательная операция «Кутузов».

Сторожевой корабль ВСУ «Подолье» уничтожен в Одессе

Сторожевой корабль ВСУ «Подолье» затонул в одесском порту после удара 5 мая. Судно уже тонуло в 2024-м, его восстановили и вернули в строй, но повторная атака оказалась фатальной. Взрывная волна выбила стёкла в складах, корабль разорвало и за минуты скрыло под водой.

На рязанку завели дело за фиктивную регистрацию 14 иностранных граждан

Полицейские выяснили, что 60-летняя местная жительница зарегистрировала 12 мужчин и 2 женщин в возрасте от 17 до 45 лет – граждан государства Средней Азии, в принадлежащей ей квартире на улице Магистральной

Статьи по теме