Особый противопожарный режим ввели в Липецкой области до 31 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 13 апреля в Липецкой области ввели особый противопожарный режим. Такое решение администрация региона приняла из-за установления теплой погоды и обострения пожарной обстановки. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Так, из-за нового режима в области нельзя будет разводить костры. Ограничение продлится вплоть до 31 августа.  

— Хотелось бы напомнить, что потушить траву, когда она разгорится, не так просто. Часто последствиями такого упущения становится уничтожение жилых домов и хозпостроек. Особенно губителен огонь для жителей отдаленных деревень, — рассказали спасатели. 

При этом нарушителям грозит административная и уголовная ответственность. А в условиях особого противопожарного режима увеличивают вдвое. Так, для граждан штрафы составляют 2 000 — 4 000 рублей, для должностных лиц — 15 000 — 30 000 рублей, а для юрлиц – 200 000 — 400 000 рублей.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора