Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

Орнитологи назвали виновных в гибели птиц в Дягилеве

Виновниками гибели птиц в парке в Дягилеве стали «догхантеры». Об этом сообщили орнитологи на странице клуба «Птицы».

Напомним, массовая гибель грачей в парке на улице Белякова в Рязани произошла в марте текущего года. На место несколько раз выезжали эксперты, трупы птиц отправляли на анализ. Ветеринары выяснили, что у всех птиц в организме был отмечен рост грибов Aspergilus, Fusarium, Rhizopus, Penicillium, Mucor. Такие же грибы были обнаружены в разбросанной в парке еде – хлебе, овсе, пшене. 

Орнитологи делают вывод, что птицы в парке были целенаправленно отравлены. 

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Анна Хилькевич пугает участников «Большого куша» своей безжалостной игрой

Есть ли на проекте пары, которым вообще можно доверять? Новый выпуск покажет: здесь лгут все, а удар в спину может прилететь с любой стороны.