Оркестр народных инструментов рязанского МКЦ выбирает название коллектива

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцев приглашают поучаствовать в выборе названия для одного из любимейших музыкальных коллективов города – оркестра русских народных инструментов Муниципального культурного центра.

В репертуаре уникального профессионального оркестра больше 500 произведений разных жанров и стилей – от народной музыки и оригинальных сочинений современных композиторов до эстрадных и джазовых произведений. Есть и уникальные проекты – как, например, литературно-музыкальная программа «Метель», которую зрители увидели совсем недавно.

Коллектив регулярно выступает на концертных площадках Рязани и области, широко известен и любим слушателями. Ежегодно в сопровождении оркестра выходят на сцену юные талантливые рязанцы – лауреаты международных, всероссийских, региональных и областных конкурсов.

Бессменный руководитель и дирижёр оркестра – Александр Иванович Лаврухин. Благодаря неиссякаемой творческой энергии и плодотворной работе маэстро удаётся вдохновлять не только артистов коллектива, но и молодое поколение исполнителей и дирижёров всего региона.

Варианты названия для оркестра оставляйте в комментариях к посту на странице агентства ВКонтакте. Желательно, чтобы название оркестра отражало связь с нашей малой родиной – Рязанской землёй.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

В Рязани открывается персональная выставка Оли Крамс «Арктика воображаемая и реальная»

Это событие посвящено не только красоте полярного мира, но и важной исторической вехе — 500-летию начала освоения Северного морского пути, говорится в пресс-релизе музея. 

Другие материалы автора