Операционная система от Huawei стремительно догоняет iOS и Android

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания Huawei впервые показала свою операционную систему в августе 2019 года. Это был ответ на санкции со стороны Соединенных Штатов. Теперь же фирменная операционка HarmonyOS будет ставиться на все устройства бренда.

В данный момент заговорили о том, что новая ОС уже способна конкурировать с признанными ранее iOS и Android. Эксперты установили, что рыночная доля HarmonyOS к концу 2020 года может составить уже 2%. Заметим, что iOS занимает 3 место рейтинга ОС и набрала 13,87% от общего рынка. Напомним, что пальму первенства сейчас держит Android (39%), которая обогнала Windows (35%).

Продолжение после рекламы

Специалисты полагают, что на территории Китая рост доли HarmonyOS на рынке будет идти гораздо быстрее. Так, предполагается, что платформа от Huawei к концу следующего года будет иметь 5% от общего показателя, сообщает Ферра.ру.

Фото: Ферра.ру

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме