Опальный схимонах пояснил, почему его не выгонят из монастыря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Опальный схимонах Сергий (Романов), которого лишили сана игумена, пояснил, почему представители РПЦ не смогут выставить его из Среднеуральского женского монастыря. Священник приготовил новое обращение и выложил его в Сети.

В своей речи Сергий отметил, что земля под монастырем не РПЦ не принадлежит, к Екатеринбургской епархии она также не имеет никакого отношения. Постройки на земле монастыря также никакому из вышеупомянутых ведомств не принадлежат. Участок земли под монастырем арендовали. Здания находятся в частной собственности.

«Земля под монастырем находится в аренде и не является собственностью Екатеринбургской епархии. Екатеринбургская епархия ни копейки не дала на строительство церквей и зданий в монастыре, они строились на пожертвования и оформлялись на тех, кто вкладывал деньги. Нет ни одного здания, которое принадлежало бы Екатеринбургской епархии. Все документы на здания находятся у частных лиц», – заявил Сергий.

Ранее Екатеринбургская епархия призвала схимонаха без сана уйти из захваченного им Среднеуральскиого женского монастыря. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме