Около Алушты катер отрезал ногу мужчине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Неподалеку от Алушты случилось ЧП на воде. Двухмоторный катер наехал на плавающего мужчину, в результате чего последний остался без голени левой ноги.

Инцидент произошел в неположенном для купания месте, на расстоянии 120 метров от берега. Именно там плавал потерпевший. Во время заплыва на отдыхающего наехал высокоскоростной двухмоторный катер «Reedlan», за штурвалом которого был 27-летний житель Алушты. После наезда судна пострадавший был отвезен в больницу. При осмотре потерпевшего врачи вынесли диагноз – травматическая ампутация голени левой ноги.

Напомним: на этом участке организована 35-метровая зона для купания. Ее установили от берега пляжа. Однако потерпевший отплыл в запрещенное для купания место, оказавшись на ходу у судна. Катер двигался по данной зоне с большой скоростью, его командир пострадавшего видеть не мог. При этом оповещений на одежде плавающего человека не было, сообщает КрымИнформ.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора