Одинаковых собак собрали на фестивале «Вестик-Фестик»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В последний день лета в рязанском ЦПКиО прошёл первый в Рязани фестиваль собак породы вест-хайленд-уайт-терьер «Вестик-Фестик». Эта достаточно редкая и милая порода собак знакома многим по фильму «Астерикс и Обеликс». Фестиваль собрал 16 белых собак разных возрастов с хозяевами.

– Мы не ожидали такого количества песиков, думали, ну собачек 10 будут, реклама была только в группе «Вконтакте» и посредством сарафанного радио, – говорит организатор фестиваля Дмитрий Беляев (агентство «КБ праздников»). – Я сам являюсь владельцем 6-летнего вестика Петры. И после своих путешествий по России, куда мы всегда берём нашу собачку, я делаю мини-клипы и выкладываю их в интернет.

По словам Дмитрия Беляева, идея о создании фестиваля возникла после видео о Петре, святом в Нижнем Новгороде.

– В крупных городах такие встречи проводятся, а вот в Рязани пока еще не было. Я согласился, придумал прикольное название «Вестик-Фестик» и вот – фестиваль замечательно прошёл! Всем понравилось – и хозяевам, и собачкам. Большое спасибо всем, кто безвозмездно помогал нам! Решили теперь каждый год в последнюю субботу лета делать такое мероприятие. Кстати, можно подумать и про фестивали других пород, – добавил организатор.

На «Вестик-Фестике» собаки участвовали в конкурсах на самого быстрого вестика, самого долго простоявшего в стойке, жюри определило лучшую модель после дефиле и лучший костюм. Конкурсанты поучили вкусные призы.

Для хозяев на фестивале проводились мастер-классы по грумингу от владельца зоосалона «Цезарь» Алины Жуковой и бытовой дрессировке от вице-президента РОО «ФСПС РО», инструктора Ирины Пец.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора