В Рязани открылся международный этап конкурса «Авиадартс-2019»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 августа, в Рязани открылся международный этап конкурса «Авиадартс-2019». На соревнования на Рязанскую землю прибыли лётчики из России, Казахстана, Белоруссии и Китая.

Торжественное открытие прошло на аэродроме Дягилево. С приветственным словом к участникам обратился заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Андрей Юдин, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, руководители команд,

– Сегодня на Рязанской земле уже в пятый раз мы открываем международный этап конкурса «Авиадартс-2019». Сегодня в строю стоят лучшие лётчики Российской Федерации, республики Беларусь, республики Казахстан и Китайской народной республики. Уверен, что вы покажете свои лучшие бойцовские качества, профессионализм и стремление к победе, – сказал Андрей Юдин.

Вице-губернатор отметил, что для региона большая честь – принимать международный этап конкурса «Авидартс-2019».

– Рязанская земля – родина героев от древних времён и до наших дней. Наш региона во все времена славился своими воинскими традициями, поэтому рязанцы с огромным уважением относятся як военнослужащим, – сказал Игорь Греков.

Ежегодный конкурс пройдёт на полигоне Дубровичи в Рязанской области. В практической части соревнований примут участие 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Лётчики будут соревноваться в физической подготовке, воздушной разведке, технике пилотирования и боевом применении по наземным целям. «Авиадартс» завершатся 17 августа.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме