Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

В Рязани открылся международный этап конкурса «Авиадартс-2019»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 августа, в Рязани открылся международный этап конкурса «Авиадартс-2019». На соревнования на Рязанскую землю прибыли лётчики из России, Казахстана, Белоруссии и Китая.

Торжественное открытие прошло на аэродроме Дягилево. С приветственным словом к участникам обратился заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Андрей Юдин, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, руководители команд,

– Сегодня на Рязанской земле уже в пятый раз мы открываем международный этап конкурса «Авиадартс-2019». Сегодня в строю стоят лучшие лётчики Российской Федерации, республики Беларусь, республики Казахстан и Китайской народной республики. Уверен, что вы покажете свои лучшие бойцовские качества, профессионализм и стремление к победе, – сказал Андрей Юдин.

Реклама

Вице-губернатор отметил, что для региона большая честь – принимать международный этап конкурса «Авидартс-2019».

– Рязанская земля – родина героев от древних времён и до наших дней. Наш региона во все времена славился своими воинскими традициями, поэтому рязанцы с огромным уважением относятся як военнослужащим, – сказал Игорь Греков.

Ежегодный конкурс пройдёт на полигоне Дубровичи в Рязанской области. В практической части соревнований примут участие 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Лётчики будут соревноваться в физической подготовке, воздушной разведке, технике пилотирования и боевом применении по наземным целям. «Авиадартс» завершатся 17 августа.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора