Воскресенье, 6 июля, 2025
14.8 C
Рязань

Рязанские врачи — онкологи отмечают высокую онконастороженность у пациентов

Рязанские онкологи отмечают, что пациенты стали внимательнее относится к собственному здоровью. Об этом свидетельствует статистика.

Согласно приведённым цифрам выявление такого заболевания, как меланома (рак кожи) на 1 и 2  стадии образования диагностировалось в 2010 году на уровне 56% от общего числа заболевших. В 2019 году  только 19% заболевших обращались на поздних стадиях, а онконастороженность зафиксирована у 81% заболевших.

Рязанские врачи рекомендуют не забывать соблюдать особые рекомендации по уходу за телом, согласно сезону. Так летом нельзя забывать о риске ультрафиолетового излучения. Использование специальных защитных средств необходимо на пляжном отдыхе.

Важные рекомендации касаются наблюдения за новообразованиями, появляющимися на теле. Необходимо внимательно осматривать состояние родинок, и если их вид вызывает сомнения, обращаться к врачу-дерматовенерологу.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.