Суббота, 5 июля, 2025
14.1 C
Рязань

Рязанские дачники представили на празднике урожая уникальные сорта ягод и овощей

В субботу, 7 сентября, на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета проходит V региональный фестиваль «Спожинки». На стадионе во всей красе представлен агропромышленный комплекс Рязанской области.

Здесь организовали тематические площадки 20 районов региона, а участие в фестивале принимают 150 сельхозпредприятий и фермеров.

Отдельную зону представили дачники со своим урожаем, выращенным в этом сезоне. На фестиваль они привезли ягоды, овощи, фрукты, соления и даже собственные рукодельные изделия.

– Наше садоводческое товарищество «Витамин» принимает участие в «Спожинках» уже не первый раз. Мы тщательно готовились заранее, продумывали свою площадку. Здесь дачники не только общаются и обмениваются опытом, но и в какой-то степени соревнуются. На «Спожинки» мы подготовили лучшее, ведь в течение фестиваля будут награждать победителей в разных номинациях, – рассказала дачница Ирина Венедиктова.

Рязанцы смогли познакомиться с уникальными сортами ягод и овощей, а также сделать памятные снимки, ведь украшены станции разных дачников очень ярко, интересно и оригинально.

Праздник проходит сегодня до 15.00 часов. У рязанцев есть возможность познакомиться с региональными производителями, сделать памятные снимки и просто хорошо провести время.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.