Рязанцы посетили «Школу потребителей»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 14 ноября, рязанцы приняли участие в работе «Школы потребителей», организатором которой выступило министерство промышленности и экономического развития региона. Мероприятие приурочили к Всемирной неделе качества и международному празднику – Дню качества.

Участие в работе «Школы потребителей» в ТЦ «Полетаевский-2» приняли студенты-товароведы и жители Рязани, которые захотели получить подробные инструкции по выбору бытовой техники. Для них был организован мастер-класс, посвящённый вопросам приобретения технически сложных товаров.

Продолжение после рекламы

На сегодняшний день в магазинах электроники представлен широкий выбор товаров различных марок. Зачастую гражданам сложно сделать выбор в пользу того или иного прибора. Касается это и сложной домашней техники. Например, к ней можно отнести стиральную машину или холодильник.

Сотрудники министерства, представители специализированных торговых сетей и сотрудники Роспотребнадзора рассказали рязанцам, на что стоит обратить внимание при покупке технически сложных товаров. Кроме того, участникам мастер-класса были даны инструкции, как не переплатить при совершении сделки за ненужные функции и увеличить срок службы бытового прибора.

– На сегодняшний день каждому из нас необходимо разбираться во всем разнообразии продовольственных и непродовольственных товаров, которыми заполнены прилавки магазинов. Такие мероприятия учат нас совершать выгодные, качественные и безопасные покупки, – отметила представитель минпромторга Рязанской области Ольга Огаркова. – Мы рассказываем покупателям не только о том, как приобрести хороший товар, но и о возможных рисках, с которыми сталкиваются потребители в ходе совершения сделки. Зачастую знание своих прав помогает покупателю добиться справедливости.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме