Воскресенье, 13 июля, 2025
25.5 C
Рязань

Елена Сорокина проверила ход строительства пристроек к детсадам

Во вторник, 19 мая, глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила, как строятся пристройки к детским садам. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Сорокина посетила детсады №140 и №125. В сообщении пресс-службы отмечается, что при этом она соблюдала все меры безопасности из-за коронавируса. Вместе с мэром объекты посетил её заместитель Сергей Савин.

Проектами предусмотрено возведение 1-этажных пристроек к детским садам. Там разместят по 4 группы с наполняемостью 20 детей каждая. 

Сейчас в зданиях идут строительные и отделочные работы, благоустраивается прилегающая территория. 

В администрации Рязани отметили, что в этом году в городе введут в эксплуатацию 5 пристроек общей наполняемостью 400 мест. Кроме того, начнут строить пристройки к детским садам №№10, 76, 110, 149. Также на улице Шереметьевской в Дашково-Песочне (микрорайон ДПР-7, 7А) строится детский сад на 290 мест.

Самые читаемые материалы

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Последние новости

Аркадий Фомин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ

Открывая заседание, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая подчеркнула, что поддержка участников СВО и их близких остается приоритетом работы и зоной особой ответственности всех органов государственной и муниципальной власти.

Сквер у вокзала «Рязань 2» откроется к Дню города

Каркас стелы «Город трудовой доблести» смонтирован и закреплен. Сам монумент будет выполнен из белого камня и украшен алюминиевыми листами с гравировкой, отображающей трудовой подвиг рязанцев в годы Великой Отечественной войны.

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Мужчина погиб в Челябинской области, пытаясь помочь во время пожара

Пожар ликвидирован на площади 270 квадратных метров. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

Жара отступает, в Центральной России начнётся постепенное понижение температуры

Пик экстремальной жары в Центральной России пройден, и в ближайшее время температура начнёт медленно снижаться. Об этом сообщил в своём телеграм-канале ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.