Четверг, 28 марта, 2024

Работы на Севастопольской аллее в Рязани временно приостановили

Опубликовано

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание. Главной темой для обсуждения стали вопросы благоустройства города, ЖКХ и экономики.

Сейчас в городе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустраиваются дворы и территории общего пользования. Так, порядок наводят в Комсомольском парке, на детской площадке, которая находится в сквере Скобелева, в Верхнем городском парке.

На Севастопольской аллее, которая также ремонтируется в рамках нацпроекта, скоро установят бордюры. Пока работы на этом объекте приостановили. После их закупки ремонт продолжится. Полностью завершено благоустройство площадки у Дворца торжеств. В ЦПКиО на скейт-площадке подрядчик начал устранять выявленные дефекты.

Уже завершено благоустройство дворов по нескольким адресам. Это улица Фурманова, дома 66 и 68, улица Предзаводская, дом 8, улица Татарская, дом 56а, улица Быстрецкая, дом 17. В 5 рязанских дворах работы близятся к завершению. Всего же в Рязани планируют отремонтировать 14 дворов.

Кроме того, на совещании обсудили подготовку города к зиме. Паспорта готовности для отопительного сезона должны получить более 2,7 тысяч домов. Почти в 2 тысячах домов провели опрессовку оборудования. 1,2 тысяч домов выдали паспорта готовности. Паспорта выдают и объектам социальной сферы. 

Поделиться:

Популярные материалы

Новости 7info

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ