Воскресенье, 25 января, 2026
-22.2 C
Рязань

Николай Любимов высоко оценил цифровое развитие Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 23 декабря, Николай Любимов провел заседание совета по цифровому развитию отраслей экономики и социальной сферы Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор отметил, что курс на цифровизацию Рязанская область взяла еще несколько лет назад. За это время удалось подключить все больницы и поликлиники к интернету, запустить единый номер по коронавирусу (122). 

— В этом году нам удалось организовать дистанционное обучение в школах. Безусловно, с этим были проблемы, но, в целом, с задачей справились. Недавно в регионе был открыт Центр управления регионом, что позволит повысить качество реагирования на обращения людей, сократить сроки их рассмотрения, а главное – на основе полученных данных повысить эффективность управления регионом, — отметил Любимов. 

Реклама

Губернатор Рязанской области подчеркнул, что в 2021 году федеральный центр проверит выполнение целевых показателей проекта «Цифровой трансформации». Для этого будет ежеквартально формироваться рейтинг областных органов власти и региона в целом.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме