Николай Любимов: Работа с людьми – это самое важное и главное

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 сентября, губернатор Николай Любимо, руководители центральных исполнительных органов власти (ЦИОГВ) Рязанской области, а также ряда территориальных органов федеральных органов власти провели личный приём граждан.

На приёме были рассмотрены обращения от 70 жителей района. Люди обращались с вопросами тепло-, газо- и водоснабжения населённых пунктов, ремонта школ, дорог, социальной защиты и других.

Граждан интересовал вопрос о строительстве платного путепровода. В ходе выездного заседания Правительства Николай Любимов обратил внимание муниципальных властей и региональных министерств на необходимость более оперативно и в полном объёме информировать граждан по этой и другим темам.

– Работа с людьми – это самое важное и главное, потому что недовольство часто бывает от недоинформированности. Когда люди знают, о чем идет речь, какие у муниципалитета, у государства планы, они начинают все понимать, – подчеркнул губернатор Рязанской области.

Как сообщает сайт регионального правительства, с гражданами общались 25 руководителей ЦИОГВ и 5 представителей территориальных органов федеральных органов власти. По словам главы региона, наибольшее число вопросов было задано руководителям министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области. Большинство обратившихся интересовались работой механизма социального контракта.

– Вопросы, которые люди задают в соцсетях, а тем более на личном приеме, нужно отработать, дать ответы и принять соответствующие решения, – сказал Николай Любимов.

Губернатор отметил, что практика выездных приемов граждан стала традиционной и обязательно будет продолжена.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Дочь Анастасии Заворотнюк рассказала об обстановке в Дубае

По словам Анны, с часа ночи 1 марта в городе воют сирены, при этом прятаться некуда, так как бомбоубежищ нет. Многие люди предпочли ночевать на парковках, она с сыном осталась дома. 

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора