Четверг, 28 августа, 2025
14.9 C
Рязань

Николай Любимов поручил построить школу в центре Рязани

Все оставшиеся в Рязани земельные участки, которые находятся в публичной собственности, передать под строительство образовательных учреждений. Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил в ходе форума «Образование без границ».

Глава региона отметил, что сегодня город плотно насыщен жилыми объектами, и во многих школах обучение идёт в две смены. Это проблему глава региона поручил решить в течение ближайших лет. Для новой школы на 1600 мест губернатор рекомендовал администрации города площадку бывшего троллейбусного парка в центре Рязани.

– Уверен, что это будет очень хорошая помощь для наших детей и родителей. За счёт строительства такого социально значимого объекта, как новая школа, мы сможем во многом решить в центре Рязани проблему обучения во второй смене, – подчеркнул губернатор.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Жительница Рязани получила 5 лет за сотрудничество с разведкой Украины

55-летняя уроженка Азербайджана, имеющая российское гражданство, инициативно вышла на связь с представителем Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. Для этого она использовала популярные мессенджеры WhatsApp и Signal.

Шоу «Однажды в России» возвращается на ТНТ с 29 августа

В новом сезоне зрители снова увидят любимый «золотой состав»: Азамата Мусагалиева, Дениса Дорохова, Ольгу Картункову, Екатерину Моргунову, Валерия Равдина, Михаила Стогниенко, Яну Кошкину и других звёзд юмора.

Учёные: диета и спорт уменьшают воздействие алкоголя на печень

В рамках исследования учёные проанализировали данные более 60 тысяч человек, которые участвовали в крупном национальном опросе в США. Они сопоставили информацию о питании, физической активности и потреблении алкоголя с данными о смертности.