Четверг, 27 ноября, 2025
1.6 C
Рязань

Рязанская область дополнительно получит более 185 млн рублей для поддержки производителей зерна

На поддержку производителей зерна Рязанская область дополнительно получит более 185 млн рублей. Об этом вечером 28 сентября в телеграм-канале сообщил губернатор Павел Малков.

Решение принято Комиссией по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Макарова.

Средства выделят из резервного фонда правительства РФ. Они позволят компенсировать производителям часть затрат на производство и реализацию зерновых культур. Всего на эти цели будет направлено свыше 374 млн рублей.

— В этом году в регионе собран рекордный урожай зерновых, и уборочная еще продолжается. Но уже начинается подготовка к следующему сезону. В сложившихся условиях санкционного давления мы должны максимально поддержать наших аграриев, — написал Малков.

Читайте также  Павел Малков: Необходимо продолжать ремонтировать высоконагруженные дороги

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет