Суббота, 22 ноября, 2025
2.8 C
Рязань

Врач из Рязани приняла участие в московском форуме по лечению COVID-19

Врач-пульмонолог Рязанской больницы им. Н.А. Семашко Кристина Тяпкина приняла участие в «Респимат-форуме» в Москве. Об этом сообщается в группе больницы в ВК. 

Первая часть образовательного мероприятия была посвящена нововведениям, касающимся лечения COVID-19. Во второй части форума говорилось о реабилитации больных, лечении ХОБЛ и астмы, которые также встречаются у пациентов на фоне коронавирусной инфекции.

– Я на данный момент работаю в госпитале особо опасных инфекций, где проходят лечение пациенты с COVID-19, поэтому для меня было важно посетить этот форум, – рассказала Тяпкина. –  Всё-таки в Москву всегда быстрее поступают новые препараты и новые сведения по лечению больных. Было приятно убедиться, что в нашем лечебном учреждении применяют актуальные методы лечения новой коронавирусной инфекции, что мы не отстаем от столичных клиник и движемся в правильном направлении. 

Также большим плюсом стало общение с коллегами и возможность обменяться с ними опытом. Я стараюсь регулярно выезжать на обучение, чтобы всегда быть в курсе передовых методов лечения и оказывать медицинскую помощь своим пациентам на высоком уровне.

Читайте также  Лакомство с орехами стало причиной анафилактического шока у 12-летнего мальчика

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр.