Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

Нетрезвый житель Шацкого района угнал автомобиль местного жителя и застрял на нем на обочине

Полицейские из Шацкого района по горячим следам задержали мужчину, которого подозревают в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Злоумышленником оказался 33-летний житель села Кулики, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи, угрозу убийством и причинение вреда здоровью человека. В местах лишения свободы он провел более 10 лет. Сообщается, что после употребления спиртного человек нередко совершал необдуманные поступки.

В этот раз злоумышленник угнал автомобиль «Киа» у 43-летней женщины. Потерпевшая рассказала, что встретила в Шацке знакомого, отвезла его по просьбе на один адрес, а потом привезла в гости к себе. Она припарковала автомобиль, а ключ остаивла в салоне. Приятели употребили спиртное. В какой-то момент хозяйка дома вышла из комнаты на кухню, а когда вернулась, то гостя уже не было, а автомобиль пропал.

Но далеко уехать злоумышленнику не удалось: на окраине района он съехал с обочины и застрял. Полицейским об этом сразу сообщили, и они сразу выехали на место и задержали 33-летнего нетрезвого мужчину.

Злоумышленник рассказал, что захотел покататься на машине, поэтому, когда увидел, что ключи остались в салоне, воспользовался удобным моментом, вышел на улицу и угнал иномарку. Ко всему прочему выяснилось, что у мужчины нет водительских прав.

Рецидивиста привлекут к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и без водительских прав. За угон автомобиля ему грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.