Понедельник, 5 января, 2026
-5.6 C
Рязань

Неравнодушные люди снова объединились

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в проекте «Клубы взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.Трансформация», — сообщают Волонтёры РГУ им. С.А.Есенина.

Клубы #МЫВМЕСТЕ – крупнейшее сообщество неравнодушных людей в России, объединившее усилия для помощи пожилым маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся во время пандемии коронавируса.

Реклама

Клубы были созданы в качестве платформ для обсуждения и реализации новых социально ориентированных проектов, консолидации усилий при устранении последствий ЧС, их деятельность направлена на объединение сообщества и имеющихся ресурсов для популяризации культуры взаимопомощи, быстрого и качественного решения региональных проблем и частных запросов от жителей региона.

Организаторы мероприятия подготовили для участников рязанского клуба, стратегические сессии, неформальные встречи под руководством экспертов от Ассоциации волонтёрских центров.

- Новости партнёров -

От РГУ имени С.А. Есенина участие приняли специалист по связям с общественностью научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы Наталья Алексевна Барышова, начальник отдела технологий воспитательной деятельности управления учебно-воспитательной работы Ольга Валерьевна Корсукова, координатор Центра развития добровольчества вуза, студентка 4 курса института психологии, педагогики и социальной работы Алина Гурина.

За время образовательного интенсива участники подробно обсудили функционирование Клуба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Рязанской области. Каким должен быть Клуб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ? Как включить в него региональный бизнес? Как участники Клуба могут быть полезны друг другу? Какие сегодня есть позитивные тенденции развития отношений между добровольческими сообществами? Эти и многие другие вопросы находились в поле зрения участников проекта, среди которых: активисты и участники добровольческого движения, партнёры клуба, лидеры региональных НКО и социальных предприятий, представители органов власти и местного самоуправления, а также образовательных учреждений.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Губерниев жёстко высказался о формате «Гонки чемпионов» в Рязани

3 января, в первый день соревнований, он говорил об очередях на вход на стадион, а также о больших очередях в женские туалеты. Кроме того, комментатор считает завышенной плату за вход на соревнования для зрителей

Темы

Статьи по теме