Неравнодушные люди снова объединились

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в проекте «Клубы взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.Трансформация», — сообщают Волонтёры РГУ им. С.А.Есенина.

Клубы #МЫВМЕСТЕ – крупнейшее сообщество неравнодушных людей в России, объединившее усилия для помощи пожилым маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся во время пандемии коронавируса.

Клубы были созданы в качестве платформ для обсуждения и реализации новых социально ориентированных проектов, консолидации усилий при устранении последствий ЧС, их деятельность направлена на объединение сообщества и имеющихся ресурсов для популяризации культуры взаимопомощи, быстрого и качественного решения региональных проблем и частных запросов от жителей региона.

Организаторы мероприятия подготовили для участников рязанского клуба, стратегические сессии, неформальные встречи под руководством экспертов от Ассоциации волонтёрских центров.

От РГУ имени С.А. Есенина участие приняли специалист по связям с общественностью научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы Наталья Алексевна Барышова, начальник отдела технологий воспитательной деятельности управления учебно-воспитательной работы Ольга Валерьевна Корсукова, координатор Центра развития добровольчества вуза, студентка 4 курса института психологии, педагогики и социальной работы Алина Гурина.

За время образовательного интенсива участники подробно обсудили функционирование Клуба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Рязанской области. Каким должен быть Клуб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ? Как включить в него региональный бизнес? Как участники Клуба могут быть полезны друг другу? Какие сегодня есть позитивные тенденции развития отношений между добровольческими сообществами? Эти и многие другие вопросы находились в поле зрения участников проекта, среди которых: активисты и участники добровольческого движения, партнёры клуба, лидеры региональных НКО и социальных предприятий, представители органов власти и местного самоуправления, а также образовательных учреждений.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора