Накануне Дня дорожника в Рязани прошло торжественное собрание

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 18 октября, в Рязани прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работников дорожного хозяйства. Ежегодно с 1996 года праздник отмечают в третье воскресенье октября. Дорожников поздравил зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий.

– Это праздник для нескольких тысяч рязанских специалистов – профессионалов своего дела. Это строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог. Завершается строительный сезон, так что сегодняшний праздник — это не только повод для поздравлений, но и для подведения итогов, – сказал Евгений Беленецкий.

Он отметил в докладе, что в рамках реализации нацпроектов в Рязанской области до конца 2024 года планируется привести в нормативное состояние 1400 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также 124 км автомобильных дорог местного значения, входящих в Рязанскую агломерацию. Общее финансирование проекта на 2019 год составило 2,6717 млрд. рублей.

В приоритете – качество ремонта. Для этого в регионе проводится ежедневная работа с подрядчиками. В этом году работы проводятся на знаковых для Рязанской области объектах.

В завершении доклада зампред вручил правительственные награды работникам дорожной отрасли и пожелал коллегам здоровья, благополучия и удачи. К поздравлениям присоединился председатель комитета Рязанской областной думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог.

Также работников дорожного хозяйства поздравили студенты – они подготовили праздничный концерт.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора