58-летнего руководителя отдела рязанского предприятия задержали за взятку в 9,3 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержали 58-летнего начальника отдела рязанского предприятия. Его подозревают в получении взятки от директора саратовской организации. Об этом сообщает региональное УМВД.

Следователи считают, что рязанский завод и саратовское предприятие являются партнерами. Так, местное предприятие получает от другой организации комплектующие для изготовления приборов.

— Подозреваемый также является и зампредседателя закупочной комиссии своего завода. С 2017 года он получил от саратовского предприятия 9 300 000 рублей. За эту сумму житель Рязанского района оказывал общее покровительство заводу-партнеру, ускорял оплату счетов и беспрепятственную приемку продукции, — говорится в сообщении. 

Подозреваемых задержали прямо во время передачи денег. После обыск прошел на двух предприятиях и в домах мужчин. Там изъяли документы и электронные носители, указывающие на их противоправную деятельность. 

Следователи возбудили уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). 58-летнему рязанцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Также ему предусмотрен крупный штраф. Подозреваемого арестовали.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме