Среда, 18 февраля, 2026
-10.3 C
Рязань

58-летнего руководителя отдела рязанского предприятия задержали за взятку в 9,3 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержали 58-летнего начальника отдела рязанского предприятия. Его подозревают в получении взятки от директора саратовской организации. Об этом сообщает региональное УМВД.

Следователи считают, что рязанский завод и саратовское предприятие являются партнерами. Так, местное предприятие получает от другой организации комплектующие для изготовления приборов.

— Подозреваемый также является и зампредседателя закупочной комиссии своего завода. С 2017 года он получил от саратовского предприятия 9 300 000 рублей. За эту сумму житель Рязанского района оказывал общее покровительство заводу-партнеру, ускорял оплату счетов и беспрепятственную приемку продукции, — говорится в сообщении. 

Реклама

Подозреваемых задержали прямо во время передачи денег. После обыск прошел на двух предприятиях и в домах мужчин. Там изъяли документы и электронные носители, указывающие на их противоправную деятельность. 

Следователи возбудили уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). 58-летнему рязанцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Также ему предусмотрен крупный штраф. Подозреваемого арестовали.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Кораблинском районе водитель «Лады Гранты» сбил пешехода на трассе

В Кораблинском районе Рязанской области водитель «Лады Гранты» сбил 27-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода, его доставили в больницу.

Бывшего главреда портала ya62 подозревают в финансировании экстремистской организации

В Рязани бывшего главного редактора портала ya62 Александра Мойсеюка подозревают в финансировании экстремистской организации. Возбуждено уголовное дело по статье 282.3 УК РФ.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Рязанец поссорился с сожительницей, украл у неё и пропил 45 тысяч рублей

В Рязани полицейские раскрыли кражу 45 тысяч рублей из автомобиля «Шевроле», припаркованного у дома на окраине города. В преступлении заподозрили бывшего сожителя владелицы машины.

Другие материалы автора