58-летнего руководителя отдела рязанского предприятия задержали за взятку в 9,3 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержали 58-летнего начальника отдела рязанского предприятия. Его подозревают в получении взятки от директора саратовской организации. Об этом сообщает региональное УМВД.

Следователи считают, что рязанский завод и саратовское предприятие являются партнерами. Так, местное предприятие получает от другой организации комплектующие для изготовления приборов.

— Подозреваемый также является и зампредседателя закупочной комиссии своего завода. С 2017 года он получил от саратовского предприятия 9 300 000 рублей. За эту сумму житель Рязанского района оказывал общее покровительство заводу-партнеру, ускорял оплату счетов и беспрепятственную приемку продукции, — говорится в сообщении. 

Подозреваемых задержали прямо во время передачи денег. После обыск прошел на двух предприятиях и в домах мужчин. Там изъяли документы и электронные носители, указывающие на их противоправную деятельность. 

Следователи возбудили уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). 58-летнему рязанцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Также ему предусмотрен крупный штраф. Подозреваемого арестовали.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме