Пятница, 9 июня, 2023

На железнодорожных вокзалах Рязани школьники выступили с концертными номерами в рамках празднования Дня Победы

10 мая на железнодорожных вокзалах Рязань-1 и Рязань-2 состоялось выступление учащихся школы № 66 г. Рязани, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята 4-го и 8-го классов, в числе которых лауреаты и победители региональных и всероссийских конкурсов чтецов, подготовили для пассажиров литературно-музыкальную композицию «Была война, была блокада», исполнив стихи и песни, посвященные подвигу советского народа на фронте и в тылу.

После завершения праздничной программы школьникам рассказали о том, какую роль сыграли станции Рязанской области в годы войны.

Так, на станции Рязань — 2 дети увидели мемориальную доску, установленную на здании вокзала в память о ленинградцах, приехавших в Рязань из блокадного города на Неве. Только с февраля по май 1942 года здесь было принято 110 эшелонов, в которых находилось более 217 тысяч человек.

На железнодорожных вокзалах Рязани школьники выступили с концертными номерами в рамках празднования Дня Победы

Новости партнёров

Читайте также

spot_img

Новости партнёров

Жителей Рязани предупредили об ухудшении погоды

В ближайшие часы с сохранением до конца суток 9 июня и ночью 10 июня на территории Рязани ожидается гроза, кратковременный ливень и град.

На проезде Шабулина в Рязани в ДТП перевернулся грузовик

Днём 9 июня столкнулись грузовая «Газель» и «Опель Астра». После удара грузовик опрокинулся на проезжую часть.

В Рязани пропал 83-летний Борис Лукашов

Пенсионер может нуждаться в медицинской помощи. Среди особых примет — ссадины на левой стороне лица.

Рязанские энергетики заявили о готовности к непогоде

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Рязань встала в 10-балльные пробки вечером в пятницу

Наиболее сильно затруднено движение в центре города, проблемы на Северном обходе города, Куйбышевском, Касимовском шоссе.

Города ЦФО стали излюбленными местами отдыха у сибирских туристов

Стало известно, что Рязань и Ярославль вошли в тройку самых популярных мест отдыха у жителей Сибири.

В Рязани робот впервые возбудил исполнительное производство о взыскании с должника

В Рязанской области впервые без участия должностного лица возбуждено исполнительное производство в отношении должника, сообщила пресс-служба ФССП России.

Московская железная дорога заняла 3 место в производственном сетевом соревновании по итогам 1 квартала

Свидетельство о присуждении МЖД третьего места в сетевом производственном соревновании начальнику МЖД Валерию Танаеву вручил заместитель генерального директора ОАО "РЖД", начальник Дирекции тяги Олег Валинский.

Жителя Скопинского района будут судить за жестокое убийство матери

Причиной ссоры стали упрёки матери по поводу нежелания мужчины устраиваться на работу.

Социальных предпринимателей Рязанской области приглашают подать заявки на гранты от Tele2

Российский оператор Tele2 совместно с фондом «Навстречу переменам» начинает прием заявок на ежегодный конкурс для лидеров социальных проектов.

Александр Дронов избран председателем правления Прио-Внешторгбанка

Дронов сменил на этом посту Романа Ганишина, который стал председателем Совета директоров банка.

Госавтоинспекция предупредила рязанцев о масштабных рейдах

Рейды пройдут с массовой остановкой транспортных средств. Инспекторы будут выявлять грубые нарушения правил дорожного движения.