На Земле ожидается увеличение зомби-штормов и зомби-ураганов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты уверяют, что в связи с глобальным потеплением, на Земле возрастет число зомби-штормов и зомби-ураганов. Об этом сообщает Mail.ru. 

Такое название дали явлениям, когда уже утихнувшая стихия возвращается через какое-то время с новыми силами. Например, в начале сентября 2020 года в Атлантическом океане начался тропический шторм «Полетт». Сначала это был ураган 1 степени, затем вырос до 2 степени, обрушившись на Бермудские острова, а спустя пять дней стих. Однако через некоторое время шторм вернулся с новой силой и обрушился на территорию, расположенную в 480 километрах от Азорских островов. 

Такое происходило и ранее, но достаточно редко. В настоящее время зомби-штормы начали появляться чаще. Как считает профессор Иллинойского университета Дональд Уэбблс это связано с глобальным потеплением.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме