Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

На Урале полицейский изнасиловал задержанного резиновой дубинкой

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы отдела полиции «Ленинский». Его подозревают в избиении и надругательстве над пьяным задержанным. Об этом пишет издание «Znak.com» со ссылкой на источник.

Инцидент произошел 6 мая. По предварительной версии, сотрудники ППС задержали 42-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции для составления протокола. При этом он вел себя неадекватно, грубил.

Сообщается, что один из полицейских избил задержанного, после чего изнасиловал его резиновой дубинкой. При этом затем горожанина отпустили. Дома он продолжил распивать алкогольные напитки. На следующий день мужчина потерял сознание и был доставлен в реанимацию.

Полицейского задержали. Его арестовали на два месяца. Ранее вероятная жертва правоохранителя привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.