Пятница, 7 ноября, 2025
7.2 C
Рязань

На укрепление береговой линии реки Кудьмы в Северодвинске потратят еще 115 млн рублей

В Северодвинске потратят 115 млн рублей на укрепление береговой линии реки Кудьмы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

Для восстановления размытого рекой берега подрядчик завез 9 600 кубометров грунта. На участке также выполнили планировку дна реки. Для полного укрепления необходимо еще построить 93,5 метра шпунтовой стенки с устройством спуска к воде. На эти цели выделят 115 млн рублей. 

Берег реки укрепляют в районе домов №№ 7, 9, 11 по улице Набережной. Все работы выполняет ООО «ГТ Север». На три года ремонта выделили 152 189 000 рублей. 

Планируется, что берег полностью укрепят ко 2 августа 2021 года. Все работы идет по графику.

Читайте также  Юрист объяснил, как круглогодичный призыв закрыл лазейку для уклонистов

Самые читаемые материалы

Последние новости

Из магазинов могут пропасть популярные у россиян продукты

Фракция «Справедливая Россия» предложила сократить долю товаров собственных торговых...

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.