На укрепление береговой линии реки Кудьмы в Северодвинске потратят еще 115 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Северодвинске потратят 115 млн рублей на укрепление береговой линии реки Кудьмы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

Для восстановления размытого рекой берега подрядчик завез 9 600 кубометров грунта. На участке также выполнили планировку дна реки. Для полного укрепления необходимо еще построить 93,5 метра шпунтовой стенки с устройством спуска к воде. На эти цели выделят 115 млн рублей. 

Продолжение после рекламы

Берег реки укрепляют в районе домов №№ 7, 9, 11 по улице Набережной. Все работы выполняет ООО «ГТ Север». На три года ремонта выделили 152 189 000 рублей. 

Планируется, что берег полностью укрепят ко 2 августа 2021 года. Все работы идет по графику.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме