На укрепление береговой линии реки Кудьмы в Северодвинске потратят еще 115 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Северодвинске потратят 115 млн рублей на укрепление береговой линии реки Кудьмы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

Для восстановления размытого рекой берега подрядчик завез 9 600 кубометров грунта. На участке также выполнили планировку дна реки. Для полного укрепления необходимо еще построить 93,5 метра шпунтовой стенки с устройством спуска к воде. На эти цели выделят 115 млн рублей. 

Берег реки укрепляют в районе домов №№ 7, 9, 11 по улице Набережной. Все работы выполняет ООО «ГТ Север». На три года ремонта выделили 152 189 000 рублей. 

Планируется, что берег полностью укрепят ко 2 августа 2021 года. Все работы идет по графику.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора