На территории военного комиссариата в Рязани открыли Аллею Российской Славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на территории военного комиссариата открыли Аллею Российской Славы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани.

На Аллее установили бюсты великих полководцев: генералиссимуса Александра Суворова, генерала Михаила Скобелева, маршала Георгия Жукова.

Продолжение после рекламы

На церемонии открытия присутствовали военный комиссару Рязанской области Олег Серкез, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, заместитель председателя Рязанской областной думы, генерал-майор полиции Николай Макариков, заместитель главы муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Анна Иванова, председатель Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александр Мирзоян.

Также не мероприятии присутствовал заместитель руководителя аппарата администрации города Рязани Михаил Тихонский. Он отметил, что память об историческом прошлом, о подвигах наших предков, истинно делает нас народом. Пока будут помнить имена героев, будет продолжаться Отечество.

Память Героев отечества почтили минутой молчания, к бюстам возложили цветы. В завершение мероприятия юнармейцы прошли по аллее торжественным маршем.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме