Понедельник, 3 ноября, 2025
3.2 C
Рязань

На Сахалине власти открыли аллею с поролоновыми русалками за 500 тысяч

В населенном пункте под названием Новое на территории Макаровского района Сахалинской области власти провели торжественное открытие школьной аллеи. На благоустройство места было выделено полмиллиона рублей. Деньги предоставили из бюджета региона, сообщает Знак.

Сообщается, что аллею украсили самодельные поролоновые русалки, лебеди, а также озеро из ткани. По данным местной администрации, во время облагораживания территории специалисты вырубили 70 старых деревьев, а затем высадили 73 березы и 53 кустарника. Кроме того, были организованы 5 площадок для отдыха (на них разместили лавочки, урны, кашпо для цветов и малые архитектурные формы в виде львов).

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поспешил ответить на критику благоустройства аллеи. Чиновник представил смету сделанных работ, а также оправдался в своем канале в соцсети Телеграм.

«На благоустройство аллеи действительно выделили 500 тысяч рублей. Но спешим заверить, что ни на русалку, ни на лебедей, ни на других сказочных персонажей, которые вызвали столько шума, бюджетных денег потрачено не было. Все это школьники сделали своими руками. Так сказать, как могли и от чистого сердца», — заявил Лимаренко.

Фото: телеграм-канал limarenko_official

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.