В Рязани превышен уровень формальдегида в воздухе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани вновь обнаружили превышение допустимой концентрации веществ в воздухе. В посёлке Строитель содержание формальдегида а атмосфере превысило норму в 1,1 раза. Информация об этом появилась на сайте рязанского гидрометцентра.

По данным ведомства, превышение показателя на улице Дружной в Октябрьском районе зафиксировали 7 декабря. Показатели во всех остальных районах города оказались в норме.

Продолжение после рекламы

Формальдегид – бесцветный газ с резким запахом, хорошо растворим в воде, спиртах и полярных растворителях. Для человека вещество токсично: даже при низких показателях он раздражает кожу, глаза, носоглотку.
Симптомы отравления: бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затруднённое дыхание, головная боль, нередко судороги.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме