На нескольких улицах Липецка не работают светофоры из-за повреждения линии электропередач

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 20 января, на нескольких улицах Липецка перестали работать светофоры. Все из-за повреждения линии электропередач. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Так, из-за аварии отключились светофоры на улицах Механизаторов, Папина и Водопьянова. Устройство для регулировки не работает и на пересечении проспекта Победы с площадью Кольцевой и улицей Механизаторов. 

— На месте уже работают регулировщики. Они обеспечат безопасное движение автомобилистов и пешеходов на проблемных перекрестках, — поделился начальник региональной госавтоинспекции Олег Володин. 

По информации АО «ЛГЭК» специалисты начали восстанавливать электроснабжение. По плану светофоры должны заработать после 10:00. 

Несмотря на дежурство сотрудников ГИБДД, всех участников движения просят быть аккуратными при проходе или проезде перекрестков.

Из-за ремонтных работ отключения коснулись и простых жителей.

Так, с 09:00 до 16:00 света не будет по следующим адресам:

  • Улица Механизаторов, дом № 5;
  • Улица Московская, дома № 61а, 61б;
  • Улица Фестивальная, дома № 1,2,3,4,5;
  • Улица М. Расковой, дома № 15,17.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора