На нескольких улицах Липецка не работают светофоры из-за повреждения линии электропередач

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 20 января, на нескольких улицах Липецка перестали работать светофоры. Все из-за повреждения линии электропередач. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Так, из-за аварии отключились светофоры на улицах Механизаторов, Папина и Водопьянова. Устройство для регулировки не работает и на пересечении проспекта Победы с площадью Кольцевой и улицей Механизаторов. 

— На месте уже работают регулировщики. Они обеспечат безопасное движение автомобилистов и пешеходов на проблемных перекрестках, — поделился начальник региональной госавтоинспекции Олег Володин. 

По информации АО «ЛГЭК» специалисты начали восстанавливать электроснабжение. По плану светофоры должны заработать после 10:00. 

Несмотря на дежурство сотрудников ГИБДД, всех участников движения просят быть аккуратными при проходе или проезде перекрестков.

Из-за ремонтных работ отключения коснулись и простых жителей.

Так, с 09:00 до 16:00 света не будет по следующим адресам:

  • Улица Механизаторов, дом № 5;
  • Улица Московская, дома № 61а, 61б;
  • Улица Фестивальная, дома № 1,2,3,4,5;
  • Улица М. Расковой, дома № 15,17.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Другие материалы автора